Новости и события » Общество » В Крыму продолжится «суд» в отношении четырех крымских татар? участников автопробега 18 мая

В Крыму продолжится «суд» в отношении четырех крымских татар? участников автопробега 18 мая

В Крыму продолжится «суд» в отношении четырех крымских татар? участников автопробега 18 мая

Так называемый Судакский городской суд вновь рассмотрит дело в отношении участников автопробега с крымскотатарскими флагами 18 мая 2016 года. Первое заседание назначено на 27 октября, 12.00 часов.

"27 октября, в г. Судаке будет начато новое рассмотрение административного дела. Первое заседание по делу Чавуш Энвера начнется в 12.00", − сообщила на своей странице в Facebook политолог Ленора Дюльбер.

Как сообщал сайт "15 минут", в июле судакское отделение "полиции" подало апелляцию на решение "суда" закрыть дело в отношении Аблякима Аблякимова, Сейтмамута Сейтумерова, Энвера Чавуша и Алима Муслядинова, которые в День памяти геноцида крымских татар проехали по Судаку на машинах с крымскотатарскими флагами. Их пытались обвинить в участии в несанкционированном собрании.

Напомним, 7 июня так называемый Судакский городской суд оправдал Аблякима Аблякимова, Сейтмамута Сейтумерова, Энвера Чавуша и Алима Муслядинова, которых пытались обвинить в "нарушении установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх