Новости и события » Культура » Национальный стенд Украины на книжной ярмарке во Франкфурте представит 12 издательств

Национальный стенд Украины на книжной ярмарке во Франкфурте представит 12 издательств

Национальный стенд Украины на книжной ярмарке во Франкфурте представит 12 издательств

Во Франкфурте-на-Майне, на крупнейшей в мире книжной ярмарке, Украина представит национальный стенд и насыщенную литературную программу, передает со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Украины.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, министр культуры Евгений Нищук осмотрел национальный стенд Украины на 68-м Франкфуртском ярмарке и площадку для презентационных литературных мероприятий.

Также отмечается, что министр культуры встретился с Генеральным консулом Украины во Франкфурте-на-Майне Аллой Полевой и обсудил особенности подготовки и представления национального стенда Украины на нынешнем книжном форуме.

Национальный стенд Украины представит на международном книжном форуме достижения более 12 украинских издательств, в том числе, кроме современной украинской литературы, актуальную художественную тематику, издание "Родовида", графические истории Nebeskey, креативные путеводители от издательства "Основы", а также работы украинских иллюстраторов и участников конкурса лучшего книжного дизайна, основанного в этом году совместно с Гете-Институтом в Украине.

Сообщается, что официальное открытие украинского национального стенда состоится 19 октября с участием Министра культуры Украины Евгения Нищука, Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Германии Андрея Мельника, Генерального консула Украины во Франкфурте-на-Майне Аллы Полевой, исполнительного директора издательства Suhrkamp Томаса Шпара, издателя книги "Ukraine. The best "Юрия Комелькова.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх