Новости и события » Спорт » Брюгге - Порту - 1:2: драма последних секунд

Брюгге - Порту - 1:2: драма последних секунд

"Порту" одержал непростую победу в Брюгге, забив победный мяч на третьей компенсированной арбитром минуте. Поначалу все складывалось для гостей не лучшим образом. В дебюте встречи Воссен оказался самым расторопным в штрафной соперника и поразил ворота Касильяса - 1:0. В дальнейшем португальцы владели игровым преимуществом, но долгое время не могли сравнять счет. Пока не отличился Лайюн.

А затем наступила та самая третья компенсированная минута, на которой арбитр назначил в ворота "Брюгге" пенальти. Победу "Порту" принес точный удар и железные нервы Андре Силвы.

Лига Чемпионов. Группа G

"Брюгге" (Бельгия) - "Порту" (Португалия) - 1:2 (1:0) Голы: Воссен, 12 (1:0); Лайюн, 68 (1:1); Андре Силва, 90 (пенальти) (1:2)

"Брюгге": Бютель; Пулен; Денсвил; ван Рейн; Вормер; Симонс; Пина (Фелипе Гедоз, 78); Лимбомбе (Болинголи-Мбомбо, 82); Клаудемир; Ванакен; Воссен (Уэсли, 84)

"Порту": Касильяс; Фелипе; Маркано; Лайюн; Теллес; Данилу Перейра; Оливер Торрес; Отавио (Андре, 72); Эррера Эк. (Браими, 60); Жота (Корона Хесус, 60); Андре Силва

Предупреждения: Лимбомбе, 43; Симонс, 83 - Лайюн, 41