Новости и события » Hi-Tech » Ребенка нельзя заставлять съедать все, что положено на тарелку

Ребенка нельзя заставлять съедать все, что положено на тарелку

Ребенка нельзя заставлять съедать все, что положено на тарелку

Родители ни в коем случае не должны заставлять своих детей съедать все, что есть на тарелке. Политика "чистой тарелки" может вызвать у детей нездоровую привычку к перееданию в тот момент, когда они не хотят кушать.

Много предыдущих исследований показывают, что когда дети испытывают практику контроля кормления, они могут потерять способность следовать за своими собственными сигналами голода и прекратить есть, когда они сыты. Со временем, дети, на которых применялась политика "чистой тарелки" могут тяготеть к сладким продуктам и закускам, они также рискуют страдать избыточным весом или ожирением.

В недавнем исследовании, однако, некоторые люди ошибочно считали, что такой подход будет стимулировать детей развивать здоровый аппетит, сообщают исследователи в журнале Academy of Nutrition and Dietetics.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх