Новости и события » Спорт » NASA сфотографировало Марс в ультрафиолетовом спектре

NASA сфотографировало Марс в ультрафиолетовом спектре

NASA сфотографировало Марс в ультрафиолетовом спектре

Ученые из NASA смогли сфотографировать Марс из космоса в ультрафиолетовом спектре, что поможет в исследовании этой планеты. Фотографиями космическое агентство поделилось с пользователями в интернете.

Исследователи из NASA, при помощи спутника MAVEN, смогли запечатлеть атмосферу Марса, которая ранее оставалась без пристального наблюдения. На ультрафиолетовых снимках хорошо видны облака и, только в дневное время суток, их образование над вулканами и близ гор планеты. Также, во время наступления ночи, было запечатлено свечения атмосферы, что ранее оставалось без засвидетельствований. Эти процессы говорят о довольно сложном строение самой планеты и образованной на ней погоды. Полученные снимки будут более детально изучаться специалистами, а для общественности были предоставлены несколько кадров и небольшой видеоролик, в котором цвета добавлены вручную.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх