Новости и события » Общество » Названы страны, где проживают самые трудолюбивые работники

Названы страны, где проживают самые трудолюбивые работники

Названы страны, где проживают самые трудолюбивые работники

Команда ученых со всего мира задалась целью определить название страны, где проживают самые трудолюбивые работники. Во время исследования специалисты изучали и сравнивали эффективность труда европейцев и американцев.

Во время эксперимента специалисты подсчитали среднестатистическую длину рабочего дня в Европе и США. В результате выяснилось следующее, житель Европы трудится на 19% меньше, чем любой американец, получается, что последние работают на 260 часов в год или на час в день больше, чем гражданин США.

На территории Европы наиболее работящей нацией оказались швейцарцы, поскольку их показатели подобны американским. При этом звание наиболее ленивых работников досталось жителям Италии, вероятно из-за наличия сиесты, во время которой жизнь в стране словно останавливается.

В итоге ученые признали США самой работящей страной, причина этого может заключаться в их менталитете, а именно постоянной потребности в карьерном росте, а также уровне налогообложения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх