Новости и события » Общество » Выставка живописи представит архитектурное разнообразие православной Одессы

Выставка живописи представит архитектурное разнообразие православной Одессы

Выставка живописи представит архитектурное разнообразие православной Одессы

20 октября выставка живописи "Покров над Одессой" приглашает увидеть очарование осеннего города, красоту его архитектуры, воплощенную в работах художников

20 октября 2016 года в 16:00 состоится торжественное открытие выставки живописи "Покров над Одессой".

Работы художников перенесут зрителей в особое культурное пространство, где на полотнах мастеров оживет география христианской Одессы с ее неповторимым колоритом. Экспозиция сформирована на основе работ художников - участников международного пленэра, проходившего в Одессе с 10 по 19 октября.

Основной темой пленэра стало отображение православного архитектурного наследия Одессы. В пленэре приняли участие 19 художников - членов ООО НСХУ - Г. Лекарева, Н. Прокопенко, И. Харитонова, Э. Серпионова, О. Разинкина, Н. Вылкин и др., а также художники из других стран. То, что в этом году на пленэре собрались не только украинские авторы, способствовало возникновению своеобразного культурного симбиоза. Обмен профессиональным опытом и активный творческий поиск сделали работы художников особенно интересными.

Все желающие смогут увидеть и прочувствовать очарование осенней Одессы, величественную красоту ее архитектуры, воплощенную в работах художников.

Выставка проходит под патронатом настоятельницы Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменьи Серафимы и при поддержке одесского областного совета мира.

Выставка продлится по 26 ноября 2016 года

на территории Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря,

Дом милосердия, 2-ой этаж (ул. Успенская 4б).

Вход свободный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх