Новости и события » Общество » Ученые научились определять уровень алкогольного опьянения по татуировкам

Ученые научились определять уровень алкогольного опьянения по татуировкам

Ученые научились определять уровень алкогольного опьянения по татуировкам

Научные специалисты из Института биомедицины и биоинженерии США разработали новый способ определения алкоголя в крови. Делается это с помощью специальных микрочипов, напоминающих временное тату.

По словам ученых, еще никто не придумал более эффективное средство для определения алкоголя в крови. Специальные микрочипы с помощью пота человека определяют, сколько алкоголя у него в крови, после чего посылают эти данные на привязанный к ним смартфон. Все это занимает примерно восемь минут времени, в то время, как аналогичные устройства определяют этот показатель порядка двух часов.

На вид устройство похоже на временную татуировку, которую наклеивают на кожу, а внутрь него встроены нано-чипы NIBIB, размером 0,5 микрометров. Все они выполняют определенную функцию. Некоторые из них считывают информацию с кожи человека, а другие же посылают полученные и обработанные данные на специальное приложение в смартфоне или любом другом гаджете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх