Новости и события » Спорт » Волейболисты Днепропетровской области стали чемпионами страны

Волейболисты Днепропетровской области стали чемпионами страны

В Киеве на днях завершились финальные соревнования V Спортивных игр школьников Украины по волейболу среди юношеских команд.

Сначала за III место боролись команды Полтавской области и города Киева. Со счетом 3:0 победили хозяева турнира.

В главном финале встретились команды Харьковской и Днепропетровской областей. Игра была насыщенной и интересной, сердца болельщиков не раз замирали в напряжении. С победой в трех партиях чемпионом V Спортивных игр школьников Украины стала команда Днепропетровской области.

Поздравить и наградить юных волейболистов приехали представители Минобразования, а также всемирно известные ветераны волейбола: олимпийский чемпион (1968), неоднократный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Иванов, мастер спорта международного класса Юлия Буева, которая сейчас возглавляет сектор олимпийских игровых видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, а от Федерации волейбола Украины всем участникам финальных соревнований были вручены книги «90 лет волейболу в Украине» и памятные значки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх