Новости и события » Спорт » Волейболисты Днепропетровской области стали чемпионами страны

Волейболисты Днепропетровской области стали чемпионами страны

В Киеве на днях завершились финальные соревнования V Спортивных игр школьников Украины по волейболу среди юношеских команд.

Сначала за III место боролись команды Полтавской области и города Киева. Со счетом 3:0 победили хозяева турнира.

В главном финале встретились команды Харьковской и Днепропетровской областей. Игра была насыщенной и интересной, сердца болельщиков не раз замирали в напряжении. С победой в трех партиях чемпионом V Спортивных игр школьников Украины стала команда Днепропетровской области.

Поздравить и наградить юных волейболистов приехали представители Минобразования, а также всемирно известные ветераны волейбола: олимпийский чемпион (1968), неоднократный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Иванов, мастер спорта международного класса Юлия Буева, которая сейчас возглавляет сектор олимпийских игровых видов спорта Министерства молодежи и спорта Украины.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, а от Федерации волейбола Украины всем участникам финальных соревнований были вручены книги «90 лет волейболу в Украине» и памятные значки.

Акустические атаки на Кубе: количество пострадавших возросло

В результате акустической атаки на Кубе пострадали 24 человека. Об этом сообщает Reuters. Спикер Госдепартамента США Хизер Нойерт рассказала, что медики продолжают обследования американских дипломатов, которые работали на Кубе, поэтому не исключают, подробнее ...