Новости и события » Hi-Tech » Опрос: 90% россиян пользуются пиратским софтом

Опрос: 90% россиян пользуются пиратским софтом

Опрос: 90% россиян пользуются пиратским софтом

Исследователи провели опрос среди жителей РФ на предмет пользования нелегальным контентом. Эксперты выяснили, что 90% россиян предпочитают пиратский софт.

Известно, что сегодня интернетом пользуются миллиарды людей по всему миру. Множество юзеров не представляют свой день без всемирной паутины. По данным исследователей, взрослый человек проводит за экраном монитора до восьми часов день, в то время, как ребенок находится в Сети еще дольше.

Эксперты решили выяснить, каким софтом пользуются россияне. Социалогическое исследование показало, что только один из десяти жителей РФ имеет на компьютере легальное ПО. Остальные девять респондентов даже и не думают о переходе на законный софт.

Исследователи заявили, что 75% опрошенных регулярно качают песни и музыку, 40% респондентов нелегально загружают электронные книги. Отметим, что пиратские видеоигры имеются на устройствах только у 20% россиян. Специалисты сообщают, что данные показатели не говорят о недобросовестности опрошенных - они свидетельствуют о профессионализме хакеров, которые с легкостью обходят лицензионную защиту.

В ходе опроса 78% пользователей в РФ заявили, что цены на легальную продукцию сильно завышены. 25% респондентов отметили, что незаконный софт предоставляет более расширенные возможности, чем легальный. Только 20% опрошенных сообщили, что им очень неудобно оплачивать покупки в Сети.

Булат Бакашев


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх