Новости и события » Общество » Детским библиотекам Одессы подарят сборники произведений победителей Корнейчуковского фестиваля

Детским библиотекам Одессы подарят сборники произведений победителей Корнейчуковского фестиваля

20 октября детской библиотеке им. А. Гайдара подарят сборники произведений победителей литературных конкурсов Корнейчуковского фестиваля

20 октября 2016 года в 12:00 в читальном зале Одесской центральной библиотеки им. А. П. Гайдара состоится благотворительная акция: детским библиотекам будут переданы в дар сборники произведений победителей литературных конкурсов "Море талантов" и "Корнейчуковская премия", которые проходят в рамках Корнейчуковского фестиваля.

По итогам каждого конкурса издаются сборники и альманахи произведений победителей - уникальные подарочные издания, которые распространяются бесплатно по школам и библиотекам города и области.

В течение года оргкомитет Корнейчуковского фестиваля проводит разнообразные детские мероприятия и программы, популяризирующие книгу и чтение.

В рамках фестиваля проходят литературные и художественные конкурсы:

- конкурс "Корнейчуковская премия" на лучшее произведение для детей среди украинских и зарубежных авторов, пишущих на украинском и русском языках;

- конкурс детского литературного творчества "Море талантов";

- конкурс детского цифрового рисунка "iParus".

Организаторы Корнейчуковского фестиваля уверены, что все мероприятия и акции призваны подчеркнуть значение книги, культуры и образования, а также способствовать объединению усилий библиотекарей, педагогов и родителей в благородном деле - популяризации чтения среди детей и молодежи.

* * * * *

Одесский международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы ведет свою историю с 2012 года. Это единственный в Украине фестиваль, целиком посвященный детской литературе и творчеству. Главные цели - популяризация литературы и детского чтения, воспитание художественного и эстетического вкуса, выявление талантов и помощь в их продвижении.

За время своего существования Корнейчуковский фестиваль объединил вокруг себя более 4000 детских авторов Украины, России, Беларуси, Латвии, Германии, Израиля, Казахстана, Словакии и США; более 2000 литературно одаренных детей и подростков из многих регионов Украины; более 400 юных художников из разных городов Украины, создающих книжные цифровые иллюстрации.

Литературные конкурсы Корнейчуковского фестиваля - это возможность и для взрослых, и для детей заявить о себе как о писателе; произведения победителей конкурсов публикуются в сборнике и альманахе, становятся объектом внимания издателей, а это открывает для авторов новые возможности.

Победители конкурса "Корнейчуковская премия" получают денежные премии. Победители конкурсов детского литературного творчества "Море талантов" и детского цифрового рисунка "iParus" - ценные призы и подарки.

Произведения победителей и лауреатов Корнейчуковского фестиваля также публикуются в литературных альманахах и других периодических изданиях.

Организатор Одесского международного Корнейчуковского фестиваля детской литературы - общественная организация "Агентство регионального развития" при поддержке ВК "Экспо-Юг-Сервис". Фестиваль проходит при официальной поддержке Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, Одесского городского совета.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх