Новости и события » Hi-Tech » Xiaomi представила механическую клавиатуру за 45 долларов

Xiaomi представила механическую клавиатуру за 45 долларов

Xiaomi представила механическую клавиатуру за 45 долларов

Китайская компания Xiaomi на своей краудфандинговой платформе запустила проект по производству механической клавиатуры. Как конкретно будет называться устройство, пока что не сообщается, но уже в данный момент известно, что новинка обойдется покупателям в 45 долларов.

Устройство имеет габариты 358 мм &215; 128 мм &215; 31,6 мм, весит 940 г, и обладает шестислойной конструкцией. Корпус клавиатуры состоит из алюминиевого сплава с качественной отделкой, благодаря чему модель становится весьма устойчивой к износу. На панели приспособления находятся 87 кнопок, цифровой блок при этом отсутствует.

Клавиатура позиционируется разработчиками как эргономичная, то есть, даже при многочасовой работе за ней не будет возникать чувства переутомления. Обозначения на кнопках не подвержены истиранию, а сами клавиши можно менять местами и давать им другие значения.

Подсветка устройства представлена в трех цветовых вариантах: белом и двух оранжевых оттенках, к персональному компьютеру клавиатура подключается с помощью разъема USB. Предполагается, что новинка станет доступна покупателям 29 октября.

Ольга Бовкун

Xiaomi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх