Новости и события » Спорт » Николаевская прыгунья в высоту Юлия Чумаченко стала обладательницей кубка Украины

В Бердичеве состоялся традиционный мемориал Виктора Лонского по прыжкам в высоту, который имеет статус финального этапа кубка Украины.

У женщин первенствовала 20-летняя Юлия Чумаченко из Николаева. Она преодолела планку на 192 см и по попыткам обошла экс-киевлянку Валентину Ляшенко, которая выступает за Грузию. Соревновались на мемориале еще две николаевские прыгуньи - «бронза» у Оксаны Окуневой - 189 см, на седьмом месте Тамара Бирюк - 175 см.

У мужчин первенствовал экс-чемпион мира Юрий Кримаренко из Житомира - 228 см. Николаевцы Евгений Мунтян и Артур Колесник с результатом 215 см на седьмом и десятом местах соответственно.

По итогам этапов кубка Украины по прыжкам в высоту его обладателями стали Юлия Чумаченко и кировоградец Дмитрий Яковенко.