Новости и события » Общество » Сартанская музыкальная школа желает учить хореографии

Сартанская музыкальная школа желает учить хореографии

Сартанская музыкальная школа желает учить хореографии

Мариупольская музыкальная школа №4, что расположена в поселке Сартана, просит добавить места для учеников и увеличить число педагогических часов.

Об этом сегодня на заседании исполкома сказала Начальник управления культуры и туризма Мариупольского горсвета Оксана Гринько.

Сегодня был рассмотрен вопрос контингента учащихся в школах эстетического развития в школах Мариуполя на 2016-2017 г.

ОШ№3 желает чтобы ей уменьшили количество учащихся 18 человек и, соответственно, уменьшит число педагогических часов. В ОШ№4 наоборот просят добавить педагогические часы, а в ОШ№5 уменьшить.

Также было решено, что ученики музыкальных школ с 10 лет будут учиться по утвержденным типовым планам на 6 лет.

Также мэр Мариуполя Вадим Бойченко восхитился творчеством юных сартанцев. Он похвалил творческий коллектив ОШ№4. «Там хороший состав и хорошие преподаватели», - сказал он. Начальник управления культуры и туризма Мариупольского горсвета Оксана Гринько сказал, что попросила бы Вадим Бойченко отметить грамотами коллектив этой школы. Также она сказала, что ее преподаватели изъявили желание преподавать хореографию, несмотря на то, что в школе есть недостаток помещения.

Сартанская музыкальная школа желает учить хореографии


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх