Новости и события » Авто » Сингапур начинает дорожные тесты беспилотных автобусов

Сингапур начинает дорожные тесты беспилотных автобусов

Сингапур начинает дорожные тесты беспилотных автобусов

Власти Республики Сингапур приняли решение начать дорожные тесты общественного транспорта, оснащенного системами автономного управления.

Как сообщает пресс-служба Сингапурского управления общественного транспорта, в ближайшее время на дорогах общего пользования будут проводиться испытания первых в мире беспилотных автобусов. По словам официальных представителей ведомства, новый вид общественного транспорта разрабатывался при активном участии специалистов из Наньянского технологического университета (NTU). Как особо отмечается в сообщении ведомства, программное обеспечение и "железо" для новых автобусов было приспособлено для работы в специфических климатических и дорожных условиях Сингапура.

Кроме систем автономного управления, на борту автобусов будут установлены plug-in гибридные двигатели, которые позволят снизить негативное влияние городской инфраструктуры на окружающую среду. Зарядка литий-ионных аккумуляторов будет производиться как во время стоянки в парке, так и непосредственно на автобусных остановках.

Точную дату начала дорожных тестов в ведомстве пока не называют. Однако уже сейчас известно, что новые беспилотные гибридные автобусы будут курсировать по маршруту, проложенному между бизнес-центром CleanTech Park и Наньянским технологическим университетом (NTU). В дальнейшем маршрут предполагается расширить до ближайшей железнодорожной станции Pioneer.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх