Новости и события » Hi-Tech » Самый болезненный укус насекомого показали на видео

Самый болезненный укус насекомого показали на видео

Самый болезненный укус насекомого показали на видео

В сети появился ролик, на котором запечатлен самый болезненный укус насекомого. На канале Brave Wilderness несколько дней назад опубликовали видео, на котором исследователь Койот Питерсон испытывает на себе жало тарантулового ястреба.

По словам эксперта, данное насекомое относится к классу дорожных ос и облает жалом длиной в один сантиметр. При этом, оно жалит с огромной скоростью, позволяя острию проникнуть глубоко под кожу. На ролике видно, что при укусе специалист испытывает сильнейшую боль.

Также в конце ролика видно, что Койоту Питерсону вводят обезболивающее, так как жало огромной осы пропитано особым ядом, который вызывает жжение по всему телу. Боль от укуса длится около пяти минут и оценивается учеными в максимальные четыре балла по шкале Шмидта.

Тарантуловые ястребы способны парализовать взрослого тарантула и даже убить его. Кроме того, после смерти насекомое откладывает яйца в пауке. Когда личинки вылупляются, первое время они используют тушу умершего в роли корма.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх