Новости и события » Общество » Ученые: Средство от простуды может вылечить рак мочевого пузыря

Ученые: Средство от простуды может вылечить рак мочевого пузыря

Ученые: Средство от простуды может вылечить рак мочевого пузыря

Ученые из Японии в ходе проведенных ими исследований пришли к выводу, что недорогое средство от простуды может вылечить рак мочевого пузыря. Помимо этого, нестероидный противовоспалительный препарат повышает эффективность химиотерапевтического лечения.

В ходе исследования ученые из Университета Хоккайдо привили лабораторным мышам человеческие клетки рака мочевого пузыря. Через некоторое время клетки онкологического заболевания разрослись и дали метастазы в легкие, печень и кости грызунов. После введения инъекции флуфенамовой кислоты, которая используется при простуде, ученые обнаружили положительные сдвиги в лечении рака. Было выявлено, что данный препарат способен подавить инвазивную работу клеток и восстановить эффективность применяемых химиотерапевтических лекарств.

Исследователи утверждают, что использование дешевого противовирусного препарата является эффективным способом в борьбе с раком мочевого пузыря, который находится на девятом месте среди смертельных видов онкологических заболеваний во всем мире.

Билецкая Олеся


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх