Новости и события » Спорт » Лига Чемпионов третий тур: «Динамо» всухую проигрывает дома

Лига Чемпионов третий тур: «Динамо» всухую проигрывает дома

Лига Чемпионов третий тур: «Динамо» всухую проигрывает дома

Стартовый отрезок остался за гостями, которые быстро взяли мяч под контроль, принявшись расшатывать оборону киевлян. И успех к "Бенфике" пришел довольно быстро, причем не без помощи самих динамовцев. Антунеш без борьбы уступил мяч Гонсало Гедешу, а затем сбил его же в штрафной - пенальти четко реализовал Эдуардо Сальвио, не оставив ни малейшего шанса Артуру Рудько. "Динамо" не сразу нашло в себе силы ответить, но потихоньку смогло раскачаться.

Динамо К - Бенфика 0-2

Сначала у хозяев прошла комбинация по правому флангу с переводом от Андрея Ярмоленко на Дерлиса Гонсалеса, затем обострить игру попытался Валерий Федорчук, из-за пределов штрафной не попал в створ Жуниор Мораэс. Не мытьем, так катаньем, но минуты с 25-й чемпионы Украины постепенно завладели инициативой, вынуждая соперника временами поиграть на отбой. Однако в завершающей стадии динамовцы все же не были убедительны.

Во второй половине подбираться к чужим воротам "Динамо" удавалось пореже. Большинство их атак завершались вдали от владений Эдерсона, а когда Мораэсу посчастливилось выскочить с глазу на глаз с кипером, счет был уже 2:0 в пользу "Бенфики". Рудько со второй попытки пробил аргентинец Франко Серви. Публика тут же стала покидать трибуны "Олимпийского", хотя команда хозяев не сдавалась.

Так, помимо Мораэса на свидание с Эдерсоном выбегал Ярмоленко. Однако и ему не удалось перехитрить кипера "Бенфики", тут же выручившего гостей после удара в упор Сергея Сидорчука. Ярмоленко упустил в концовке еще один момент, пробивая почти в упор на дальней штанге. На том все и закончилось - "Динамо" по-прежнему без победы в текущей Лиге чемпионов УЕФА.

Главный герой - Гонсалу Гедеш Заработанный им пенальти во многом предопределил дальнейший ход и результат игры. Кроме того, Гедеш здорово находил свободные зоны в обороне "Динамо", предлагая себя партнерам для развития контратак. Кроме того, юный португалец активно встречал соперника, став одним из лучших в составе своей команды.

Центр тяжести "Динамо" На игру против "Бенфики" Сергей Ребров довольно неожиданно выставил не самое сыгранное трио центральных хавбеков - Никиту Корзуна, Федорчука и Сидорчука. И в этой зоне у "Динамо" мало что получалось в созидательном плане. Свои атаки хозяева привычно строили через правый край и Ярмоленко, чьи обостряющие передачи не находили завершения.

Гости быстрее и точнее Лиссабонцы смотрелись предпочтительнее в техническом плане и быстрее в принятии решений. Придавив "Динамо" на первых минутах, они открыли счет, а затем перестроились на игру от обороны. Одну из контратак в итоге завершил точным ударом Серви. Что же касается киевлян - это был явно не их день. Окончательно это стало ясно после того, как Мораэс и Ярмоленко проиграли свои дуэли Эдерсону, выходя с ним один на один.

УЕФА


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх