Новости и события » Общество » Гуляйте на солнце и не носите черного, - в ОГА напомнили о переходе на зимнее время

Гуляйте на солнце и не носите черного, - в ОГА напомнили о переходе на зимнее время

Гуляйте на солнце и не носите черного, - в ОГА напомнили о переходе на зимнее время

В последнее воскресенье октября, в 4:00, Украина переходит на зимнее время. В ночь с 30-го на 31-ое октября стрелки часов необходимо перевести на час назад.

Как быстро адаптироваться к новому ритму, рассказали в Днепропетровском областном центре здоровья.

Переход на зимнее время может сказаться на настроении и самочувствии человека. Как не впасть в депрессию и не выбиться из рабочего ритма, рассказали врачи областного центра здоровья.

Обычно адаптироваться к новому графику можно за 2-3 дня.

Однако адаптация у больных людей, детей и людей пожилого возраста может продолжаться до двух недель. В это время может появляться головная боль, снижение аппетита, ухудшение сна, «скачки» артериального давления, снижение работоспособности.

«Для того, чтобы быстро перестроиться на новый ритм, ложитесь и вставайте в одно время, а перед сном минут 30 гуляйте на свежем воздухе. Нужно больше отдыхать, а утром принимать контрастный душ и делать зарядку. Днем важно побольше бывать на солнце», - сказал главный врач областного центра здоровья Юрий Корягин.

Врачи советуют также в такие дни чаще выходить на улицу, особенно утром и в обед. Правильно питаться и не переедать.

Полезные финики, инжир, бананы. Эти фрукты стимулируют выработку серотонина, поддерживает бодрость и вечером. В одежде советуют избегать черного цвета. Людям с обострением хронических болезней будет не лишним посетить врача.

Как мы писали ранее, после перехода на зимнее время 31 октября 2016 года украинцы больше не будут переходить на летнее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх