Новости и события » Общество » Австралия планирует защитить Большой барьерный риф от загрязнения

Австралия планирует защитить Большой барьерный риф от загрязнения

Австралия планирует защитить Большой барьерный риф от загрязнения

В четверг Австралия признала, что ей необходимо больше средств для того, чтобы защитить Большой Барьерный риф от загрязнения. Это связано с докладом поддержки правительства, где были очерчены мрачные перспективы.

Гигантская экосистема находится под давлением сельскохозяйственных отходов и последствий изменений климата. Канберра настаивает на том, что сейчас делается гораздо больше, чем когда-либо, чтобы защитить риф.

Однако, согласно годовому отчету о качестве воды, морских водорослей и кораллов, ему дали оценку D. Этот показатель означает «плохо», и его Большой барьерный риф получает пятый год подряд.

В риф стекают отходы из 35 крупных водосборных предприятий, которые оставляют осадки, уменьшая свет, который дает растениям и кораллам развиваться. Джош Фрединберг, министр окружающей среды, признал, что еще необходимо проделать много работы. Эти шаги делаются в рамках проекта по улучшению рифа до 2050 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх