Новости и события » Общество » В Великобритании впервые обнаружили яйца комаров, передающих вирус Зика

В Великобритании впервые обнаружили яйца комаров, передающих вирус Зика

В Великобритании впервые обнаружили яйца комаров, передающих вирус Зика

Учащиеся Стенфордского университета разослали предупреждение о том, что в окрестностях их учебного заведения появились тигровые комары. Они являются разносчиками различных генетических болезней и вирусов, в том числе и вирусаЗика. Об этом сообщила телерадиовещательная служба «Би-би-си».

Пока других подтверждений обитания тигровых комаров в Великобритании не обнаружено. По словам сотрудника пресс-службы, проводится регулярный мониторинг, который помогает обнаружить новых для Великобритании комаров.

Впервые лихорадка Зика была установлена в Уганде в 1947 году. Имея это заболевание, человек чувствует незначительное повышение температуры, озноб, быструю утомляемость, сыпь на коже. Научные работники полагают, что вирус Зика провоцирует у женщин, которые находятся в интересном положении, отклонения разного рода в развитии плода. На данный момент вспышки уже зарегистрировали в Азии, Африке, Южной и Северной Америке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх