Новости и события » Общество » Новый законопроект МЧС: предприятия малого и среднего бизнеса освобождаются от проверок

Новый законопроект МЧС: предприятия малого и среднего бизнеса освобождаются от проверок

Новый законопроект МЧС: предприятия малого и среднего бизнеса освобождаются от проверок

Законопроект, который освобождает предприятия малого и среднего бизнеса, а также объекты экономики от проверок, был разработан МЧС. Пресс-служба сообщила, что уже прошло чтение в Государственной Думе, после которого внесут изменения в Технический регламент.

Собеседник, осведомленный с ситуацией, сообщает, в законопроекте будет установлен новый формат декларирования. Однако, даже имея регистрацию декларации, объект защиты не будет освобожден от того, чтобы проводить плановые проверки, которой занимаются органы федерального государственного пожарного надзора. Собственник должен будет составить декларацию, по которой указано, что его предприятие соответствует нормам пожарной безопасности.

Как объяснили МЧС, под действие нового законопроекта попадают все объекты малого и среднего бизнеса. Также он будет касаться объектов экономики, не считая очень важных, потенциально угрожающих. Как считают в министерстве, принятие этого закона поможет привести в соответствие нормативную базу по пожарной безопасности с требованиями федерального закона «О техническом регулировании».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх