Новости и события » Спорт » Вернидуб: Надеюсь, "Заря" положит конец победной серии "Фейеноорда"

Вернидуб: Надеюсь, "Заря" положит конец победной серии "Фейеноорда"

Вернидуб: Надеюсь, "Заря" положит конец победной серии "Фейеноорда"

Сегодня состоится матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы, в котором встретятся команды группы А "Фейеноорд" и луганская "Заря".

"Заря" в прошлом туре Лиги Европы прошла ощутимую проверку на прочность, сыграв исторический матч с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", пишет "Футбол 24".

Команде Вернидуба не удалось удержать ничью, но это не означает, что эта игра не принесла пользы луганчанам. Потерянные очки "Заря" компенсировала неоценимым опытом и уверенностью в собственных силах, которая уже сегодня поможет чувствовать себя раскованнее с "Фейенордом".

Юрий Вернидуб подготовил команду к ключевому поединку, результат которого будет промежуточным итогом выступлений «Зари» в группе А

"Заря" в прошлом туре чемпионата Украины провела матч с "Волынью", где получила уверенную победу (2: 0), что может стать залогом хорошего настроения перед Лигой Европы. Атмосфера в коллективе Вернидуба царит замечательная, это заметно по действиям команды на поле, когда каждый футболист чувствует себя частью большой работы и не тянет одеяло на себя. Существенных кадровых проблем тренерский штаб не имеет, поэтому может рассчитывать на боевой состав, который в очередной раз доказывать свой высокий уровень.

Эль-Ахмади: "Заря" - команда с характером

Два года назад "Заря" уже встречалась с "Фейенордом" в Лиге Европы. Тогда в фантастическом двухматчевом противостоянии (1: 1, 4: 3) счастливчиками оказались голландцы, но "Заря" оставила в их памяти ощутимый след. С тех пор и "Заря", и "Фейеноорд" изменились, однако можно сказать, что команды уже знакомы.

Голландцы активно готовятся к противостоянию с "Зарей"

"Фейеноорд" сейчас является лидером чемпионата Нидерландов и под руководством выдающегося в прошлом игрока, а ныне перспективного тренера Джованни ван Бронкхорст, достиг немалого прогресса. Команда выглядит вполне боеспособным сбалансированным коллективом, где играют футболисты, которые прекрасно чувствуют друг друга на поле, благодаря тому, что главный тренер не любит частые эксперименты с составом.

Форстер: "Фейеноорд" не зря находится на первом месте в чемпионате Нидерландов

В Лиге Европы "Фейеноорд" с первого же тура в группе показал, что принцип "главное - участие" не для него. Это почувствовал на себе и "Манчестер Юнайтед", который вернулся с нулем после визита в Роттердам. После этого было поражение от "Фенербахче", однако, можно быть уверенными, что эта неудача не повлияет на желание нидерландской команды достичь своей турнирной задачи.

Цитаты:

Юрий Вернидуб, главный тренер "Зари":

Матчи против голландцев должны дать ответ на вопрос, сможем ли мы бороться за выход в весеннюю часть соревнований. Полный стадион, несомненно, существенное подспорье для хозяев. Главное - правильно построить игру и постараться провести матч на высоком уровне. Мы будем рады любому положительному итоге, но все же будем стремиться сыграть как можно лучше и вывезти из Роттердама максимальный результат.

Джованни ван Бронкхорст, главный тренер "Фейеноорда":

Мы очень хорошо подготовились. Смотрели матчи "Зари" против "Фенербахче" и МЮ. Провели детальный анализ соперника. Играли с "Зарей" два года назад. Тренер и некоторые футболисты остались. В целом, команда другая. Они показали, что очень сильны в предыдущих встречах Лиги Европы. Нас ждет сложная игра.

Ориентировочные составы

"Фейеноорд": Джонс - Карсдорп, Боттега, Конголо, ван дер Хейден - Кюйт, Эль Ахмади, Вильена - Тоорнстра, Йоргенсен, Бергхейс.

"Заря": Шевченко - Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь - Гордиенко, Гречишкин - Караваев, Любенович, Петряк - Кулач.

Вернидуб: Надеюсь, "Заря" положит конец победной серии "Фейеноорда"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх