Новости и события » Общество » Оккупанты провели новые обыски в домах крымских татар в Бахчисарае? Смедляев

Оккупанты провели новые обыски в домах крымских татар в Бахчисарае? Смедляев

Оккупанты провели новые обыски в домах крымских татар в Бахчисарае? Смедляев

Российские силовики в четверг, 20 октября, вновь провели обыски в домах крымских татар. Об этом сообщил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев.

"В настоящее время в 6 микрорайоне г. Бахчисарая, по ул. А. Крымского, 38 в доме Энвера и Асана Серверовых проводится обыск, также обыск проводится на улице Ашыкъ Умера 243, в доме Абдулалиева Сервера!" - написал Смедляев на своей странице в Facebook.

Позже он добавил, что обыск завершился и был изъят компьютер.

"Обыск проводился в рамках антитурристических мероприятий, по подозрению в участии либо поддержке батальона Номана Челебиджинана и Ленура Ислямова", - отметил Смедляев.

Глава ЦИК Курултая также подчеркнул, что репрессивный каток катится дальше.

Так, в Симферополе в 9:30 продолжилось судебное заседание по делу АхтемаЧийгоза, которому вменяют в вину организацию массовых беспорядков 26 февраля 2014 года у стен Верховной Рады Крыма.

Кроме того, в 13.00 назначены рассмотрения апелляционных жалоб Ремзи Меметова, Энвера Мамутова, Зеври Абсеитова и Рустема Абильтарова на решение Киевского районного суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу до 12 января 2017 года.

В Бахчисарайском районном суде в 15.00 должен начаться судебный процесс по делу Мустафы Маушева, обвиняемого в участии в массовом публичном мероприятии, проведенном в доме Ильми Умерова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх