Новости и события » Спорт » Свитолина почти без борьбы прошла в четвертьфинал

Свитолина почти без борьбы прошла в четвертьфинал

Элина Свитолина с разгромной победы начала поход за Кубком Кремля.

В матче второго круга украинка камня на камне не оставила от представительницы Казахстана Юлии Путинцевой. Свитолина почти без проблем взяла первых три гейма.

Почти, это потому, что на подаче Элины Путинцева время от времени создавала проблемы, но не более того. Правда, поведя - 3:0, украинка на некоторое время потеряла инициативу, что позволило сопернице сделать брейк, а потом взять свою подачу - 3:2.

Затем Свитолина вернулась в игру. В шестом и седьмом геймах хоть и не обошлось без брейк-пойнтов, но всякий раз победительницей выходила украинка - 5:2. В восьмом гейме Элина пошла подавать на сет, и с первой же попытки довела дело до победы в партии.

Во втором сете борьба шла лишь в первых четырех геймах, где оппонентки удачно отыграли на своих подачах - 2:2. А потом Свитолина сделала не только брейк, но и весомую заявку на победу в матче. Так и получилось. В следующих трех геймах Элина хоть и не без вопросов, но все же добыла еще три очка и уверенно довела матч до победы. Встреча продолжалась 1 час 29 минут. За это время Свитолина сделала три эйса и реализовала пять брейк-пойнтов.

В четвертьфинале Свитолина сыграет с 58-й ракеткой мира, хорваткой Аной Конюх. В четвертьфинал она прошла без борьбы, поскольку россиянка Анна Блинкова из-за травмы поверхности бедра снялась с соревнований. Свитолина и Конюх встречались лишь однажды. Два года назад в Стамбуле сильнее была Конюх - 4:6, 6:1, 6:1.

Тем временем стало известно, что Свитолина квалифицировалась на крупный турнир, который пройдет в китайском Чжухае в начале ноября. На сегодняшний день, кроме Свитолиной сюда уже отобрались двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова и финалистка Открытого чемпионата США-2015 Роберта Винчи.

Нынешний турнир будет всего лишь вторым в истории, а в прошлом году Свитолина дошла здесь до полуфинала, где уступила Каролине Плишковой. По регламенту 12 теннисисток поделят на четыре группы - победительницы групп выйдут в полуфинал.

МОСКВА. Турнир WTA Premier. 823 888 долларов. Закрытые корты. Хард. 28 участниц. 1/8 финала. Кузнецова (1-WC, Россия) - Корне (Франция) - 6:4, 7:5. Бабош (9, Венгрия) - Младенович (Франция) - 6:1, 6:4. СВИТОЛИНА (4, Украина) - Путинцева (Казахстан) - 6:2, 6:2. Конюх (Q, Хорватия) - Блинкова (Q, Россия) - отказ. Касаткина (8, Россия) - Макарова (Россия) - 6:4, 6:1. Гергес (Германия) - Веснина (5, Россия) - 7:5, 6:0. Павлюченкова (7, Россия) - Янкович (Сербия) - 6:1, 6:4. Гаврилова (Австралия) - Суарес Наварро (3, Испания) - 6:4, 3:0 отказ.

Парный разряд. 1/4 финала. Гаврилова/Касаткина (Австралия/Россия) - Л. КИЧЕНОК/Н. КИЧЕНОК (Украина) - 6:2, 6:2.