Новости и события » Общество » Ученые открыли гены, отвечающие за горячие приливы при менопаузе

Ученые открыли гены, отвечающие за горячие приливы при менопаузе

Ученые открыли гены, отвечающие за горячие приливы при менопаузе

Ученые из Калифорнийского Университета (США) открыли ген, отвечающий за горячие приливы и усиленное потоотделении при менопаузах. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Большая часть женщин при менопаузе страдает так называемыми горячими приливами и повышенным потоотделением. Из-за этого представительницы слабого пола могут не спать по ночам и плохо себя чувствовать днем. У некоторых такое поведение организма сохраняется десятилетиями, что не очень приятно.

Специалистам удалось обнаружить 14 вариантов генов, связанных с данной проблемой. Если их блокировать, приливы остановятся и больше никогда не потревожат женщину.

Свои выводы эксперты сделали после того, как изучили истории болезней 17 695 женщин возрастом от 50 до 79 лет. В будущем они намерены углубиться в исследования, чтобы более тщательно вникнуть в суть происходящего и понять, как "отключить" нужные гены.

Рыжаков Игорь


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх