Новости и события » Происшествия » СБУ запретила въезд в Украину священнослужителю РПЦ

СБУ запретила въезд в Украину священнослужителю РПЦ

СБУ запретила въезд в Украину священнослужителю РПЦ

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину гражданину Российской Федерации, церковному диакону одной из епархий Русской православной церкви, участнику незаконных вооруженных формирований "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации пресс-службы, впервые 34-летний гражданин прибыл на временно оккупированные территории с отрядом наемников в августе 2014 года.

"Выполняя обязанности внештатного капеллана, на практике диакон действовал как штатный пропагандист: давал интервью и снимал фильмы, в которых отрицал существование Украины и украинского народа, призывал к уничтожению Украины, присоединению ОРДЛО к Российской Федерации", - сообщили в СБУ.

В своем профиле в российской социальной сети человек пропагандирует агрессивную войну, превосходство одних религий над другими.

Поэтому действия священнослужителя являются посягательством на территориальную целостность Украины, разжиганием межнациональной розни. Ему запрещен въезд на территорию Украины сроком на три года.

Сейчас рассматривается вопрос об открытии уголовного производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх