Новости и события » Общество » Судьба улицы Мира в Херсоне не определена

Судьба улицы Мира в Херсоне не определена

Судьба улицы Мира в Херсоне не определена

Вчера на сессии последним вопросом встал отчет предприятия ТЭЦ о проделанной работе. Представителем «проблемного» предприятия выступил заместитель начальника управления Херсонской ТЭЦ Никита Калмыков. На вопрос депутата от «Свободы» Александра Ложичева, когда же улица откроется для проезда и будут ли класть там асфальт с нуля либо же «налатают», Калмыков начал говорить о том, что из двух «ниток» - теплопроводов - одну полностью закончили, «она собрана, под давлением». Вторая - «в работе, она не влияет на пуск тепла и будет запущена при необходимости».

На такое заявление резко отреагировал депутат Виктор Шевчук: «Вы так говорите, потому что на самом деле вторая ветка не закончена! У вас на две ветки - два разных подрядчика. Один сделал вовремя, другой - нет!»

Никита Калмыков заявил, что из-за текущего порядка начисления средств ремонт будет зависеть от финансового состояния предприятия «ТЭЦ». Проще говоря, «... завтра будет 40 млн - восстановим эту улицу». Именно 40 млн грн, по словам представителя Теплоэлектроцентрали, требуется для завершения комплекса работ.

«4 месяца прошло! Зачем тогда разрывали?!» - ’взорвался’ мэр Херсона Владимир Миколаенко.

Конкретной даты, когда хотя бы ориентировочно улица Мира снова станет проезжей, замначальника ТЭЦ назвать не смог.

Что касается подачи тепла, по его словам, магистраль в текущем состоянии позволяет подать тепло на обслуживаемые микрорайоны - ХБК и Таврический. «Тепло в домах будет сразу же, как развернется система теплоснабжения», заверил Калмыков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх