Новости и события » Культура » В Челябинске покажут кукольные представления для взрослых зрителей

В Челябинске покажут кукольные представления для взрослых зрителей

В Челябинске покажут кукольные представления для взрослых зрителей

Завтра, 21 октября, в Челябинске откроется пятый по счету фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок». В рамках мероприятия зрители смогут увидеть множество работ, признанных критиками лучшими в своем жанре.

Фестиваль продлится четыре дня и за это время на сцене будут показаны спектакли кукольных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов России. В течение заявленного времени актеры покажут 11 работ, за которые сценаристы удостоились премии «Золотая маска». В их числе «Ваня», «Ромео и Джульетта» и «Сияющая в ночи». Также не сцене дебютируют две премьеры - «Происшествие в Пассаже или крокодил» и «Гофман». Эти два спектакля еще ни разу не игрались, поэтому пришедшие гости и жители Челябинска смогут первыми лицезреть данные произведения.

На данный момент известно, что действия будут происходить в местном театре кукол. Также еще два культурных учреждения примут зрителей. Речь идет о драматическом и художественном театре Челябинска. Организаторы рассказали, что билеты весьма быстро раскупаются, а это говорит о популярности кукольных представлений для взрослых. Всего ожидается около 3 тыс. зрителей.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх