Новости и события » Общество » Производство двигателей SaM146 для SSJ100 в 2017 году увеличится на 40%

Производство двигателей SaM146 для SSJ100 в 2017 году увеличится на 40%

Производство двигателей SaM146 для SSJ100 в 2017 году увеличится на 40%

Научно-производственное объединение "Сатурн" в 2017 году увеличит производство силовых установок SaM146, которые предназначены для самолетов Sukhoi Superjet 100, по сравнению с 2016 годом на 40%, до более 70 установок, сообщил журналистам директор программы SaM146 НПО "Сатурн" Михаил Берденников.

"Они (планы производства - ред.) синхронизированы с ГСС (производитель самолетов Sukhoi Superjet 100 - ред.)... Насколько я знаю, на днях была встреча, на которой окончательные цифры были согласованы - это больше 70 двигателей в год, это на следующей год. То есть в следующем году более 70 двигателей будет поставлено ГСС "под крыло". И мы полагаем, что этот объем производства должен сохраниться на ближайшие несколько лет... В этом году - обязательство поставить 50 двигателей "под крыло"", - сказал он.

До этого пиковая пропускная способность предприятия была достигнута в 2014 году, когда произвели 65 двигателей, отметил Берденников.

SaM146 - интегрированная силовая установка, включающая двигатель, мотогондолу и устройство реверсирования тяги, которая предназначена для применения на новом поколении региональных и ближнемагистральных самолетов Sukhoi Superjet 100. Производством двигателей занимается российско-французская компания PowerJet - совместное предприятие Safran и НПО "Сатурн".


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх