Новости и события » Общество » На Сумщине заведующая детсадом подделывала документы

На Сумщине заведующая детсадом подделывала документы

На Сумщине заведующая детсадом подделывала документы

Работники полиции направили в суд уголовное производство в отношении 54-летней заведующей одного из дошкольных учебных заведений Конотопа. Последняя, &8203;&8203; будучи должностным лицом, подделала официальные документы и произвела растрату денежных средств местного бюджета.

К сотрудникам Конотопского отдела полиции от работников одного из местных дошкольных учебных заведений начали поступать жалобы о том, что 54-летняя заведующая указанного заведения злоупотребляет служебным положением.

По данному факту правоохранители провели тщательную проверку, по результатам которой, информация о совершении должностного преступления нашла свое подтверждение.

Как выяснилось, женщина в течение нескольких лет подделывала табели использования рабочего времени одной из сотрудниц заведения, с которой поддерживает дружеские отношения. Поэтому, согласно изъятой документации, указанная работница в праздничные дни находилась на работе, хотя на самом деле отсутствовала и, к тому же, находилась за границей.

В дальнейшем обвиняемая по своему усмотрению совершала растрату денежных средств местного бюджета, которые были начислены в качестве заработной платы указанном сотруднику. Таким преступный образом женщина "заработала" более пять тысяч гривен.

По этим фактам следователи полиции открыли уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: по ч.1 ст.366 (служебный подлог) и ч.2 ст.191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением) и, проведя полное досудебное расследование, направили производства в суд. Согласно действующему законодательству женщине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх