Новости и события » Происшествия » Конвертцентр с ежемесячным оборотом в 30 млн грн ликвидировали в Одессе

Конвертцентр с ежемесячным оборотом в 30 млн грн ликвидировали в Одессе

Конвертцентр с ежемесячным оборотом в 30 млн грн ликвидировали в Одессе

В Одессе правоохранители разоблачили функционирование конвертационного центра с ежемесячным оборотом в 30 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Злоумышленники создали противоправную схему проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций для аккумулирования и обналичивания средств предприятий Одесской и Киевской областей, а также вывода средств за рубеж. Также дилеры помогали уклоняться от уплаты налогов и формировать налоговый кредит.

Ежемесячный оборот денег, проходивших через счета "конверта", составил более 30 млн грн. За время функционирования мошеннической схемы государству был нанесен ущерб, превышающий 50 млн грн.

Оперативники СБУ задержали "на горячем" организатора схемы, вместе с курьерами и бухгалтерами, проводившие и документально оформлявшие перемещение средств.

При проведении одновременно девяти обысков правоохранители изъяли оргтехнику, реквизиты и оттиски печатей банковских учреждений, платежную документацию, подтверждающие проведение фиктивных финансово-хозяйственных операций.

Также обнаружено пять единиц огнестрельного оружия и почти три тысячи патронов, которые хранились без соответствующих разрешений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх