Новости и события » Общество » В Днепре стартовала акция по стерилизации животных (ВИДЕО)

В Днепре стартовала акция по стерилизации животных (ВИДЕО)

20 октября в 11:00 в медиа-центре ДНЕПР ПОСТ состоялась пресс-конференция "В Днепре стартовала акция по стерилизации животных".

В пресс-конференции приняла участие:

волонтер ДГООЗЖ "Верность" Наталья Михайлова. Наталья Михайлова:

Дважды в год по традиции мы проводим акции по стерилизации домашних животных. С 15 октября по 15 ноября эта акция проводится в клиниках-партнерах. Стерилизация кошек - 200 грн, котов - 150, сук до 20 кг - 250 грн, кобелей до 20 кг - 200 грн. Мы прекрасно понимаем, что проблема бездомных животных лежит в бесконтрольном размножении домашних животных. Есть много людей, которые хотели бы улучшить жизнь своего питомца, не получать дважды в год приплод, и готовы стерилизовать животных, но цены коммерческих клиник не позволяют это сделать. Акционная цена достаточно привлекательна, за такую цену многие могут позволить себе стерилизовать животное. В указанную сумму входит сама операция (маленький надрез, животное на следующий день готово вернуться к привычному образу жизни), делается саморассасывающийся шов, колется пролонгированный антибиотик. Хозяин забирает животное и больше не возвращается в клинику.

Из премуиществ стерилизации: не будет ненужного потомства, которое выбрасывается на улицу и мы получаем толпы бездомных животных. Животное не убегает от хозяина. Доказано, что стерилизованные животные живут гораздо дольше, уменьшается количество раковых заболеваний, опухолей молочных желез, исключаются фибромы, кисты яичников и прочие вещи.

Мы призываем стерилизовать своих питомцев. В акции участвуют 2 клиники "Велес". Одна находится на пр. Мазепы, 45 (Петровского) и клиника на пр. Слобожанский, 54 (пр. Правды).

Обычная цена стерилизации кошки - 600-700 грн. Чем крупнее животное - тем дороже стерилизация, цена может достигать 2 тыс. грн. Многие клиники-партнеры - отчасти также волонтеры, бездомных животных они часто стерилизуют бесплатно, делают максимальные скидки, отдают лекарства по себестоимости.

Мы призываем всех не отдавать животных бабушкам, которые принимают их на базарах. Эти животных в 99% случаев никуда не пристраиваются, а просто погибают. Наши волонтеры находят заклеенные коробки с котятами и щенками. Это животные, которые отдают этим бабушкам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх