Новости и события » Спорт » Россия опустилась на 53-е место в рейтинге ФИФА

Россия опустилась на 53-е место в рейтинге ФИФА

Россия опустилась на 53-е место в рейтинге ФИФА

Сегодня ФИФА опубликовала обновленный рейтинг сборных. Россия опустилась на рекордное 53-е место.

О том, что Россия займет такое место, было известно еще 12-го октября, поэтому сегодня от руководителей сборной никаких громких заявлений не поступало.

До сегодняшнего дня, самая низкая строчка, которую занимали россияне, была 40-й. Этот рейтинг был опубликован в 1998 году. Тогда под руководством Анатолия Бышовца сборная России проиграла три матча подряд в начале отборочного тура чемпионата Европы. Сразу же на смену Бышовцу пришел Олег Романцев.

Сегодня же руководство сборной оправдывает столь низкую позицию реформированием состава, поэтому место в рейтинге ФИФА является для них неважным. Тем не менее, отметим, что, по результатам этой осени, Россию обогнали даже сборные Конго, Узбекистана, Албании.

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает Аргентина, Бразилия после выступлений в южноамериканской квалификации стала третьей. На втором месте чемпионы мира немцы, а Бельгия, занимавшая эту строку ранее, стала четвертой. Сборная Черногории поднялась на 49 позиций, а сборная Кипра опустилась на 52, и теперь занимает 139-е место. Следующее обновление рейтинга состоится 24 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх