Новости и события » Общество » Из-за учений оккупантов крымчане не могут попасть ни домой, ни на работу

Из-за учений оккупантов крымчане не могут попасть ни домой, ни на работу

Из-за учений оккупантов крымчане не могут попасть ни домой, ни на работу

В четверг, 20 октября, оккупанты проводят в Курмане (Красногвардейском) военные учения, в результате чего людей не пускают ни домой, ни на рабочие места. Об этом сообщил глава ЦИК Курултая крымских татар Заир Смедляев.

"Сейчас звонили встревоженные жители Курмана (Красногвардейское) там, оказывается, проводят антитуристические учения! Людей не пускают домой и на рабочие места. Все во имя человека, все во благо человека и народ уже знает имя этого человека!" - написал Смедляев на своей странице в Facebook.

Как сообщал сайт "15 минут", военные учения в Крыму стали нормой. Так, летом 2016 года в округе села Богатое Ущелье в Бахчисарайском районе и даже в жилых районах проводились военные учения. После этого двое подростков: 10-летний Абдурахман и 14-летний Абдулла нашли в лесу неизвестный предмет, похожий на ручку, который вскоре разорвался прямо в руках у мальчиков. Подростков с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Позже местные жители также обнаружили в лесу несколько снарядов.

21 июля этого года в селе Синицино, Кировского района, оккупанты устроили учения прямо на территории села. Людям запретили выходить из домов. В селе Ильичово Ленинского района 5 июля, на праздник Ораза-байрам, также проводили антитеррористические учения, несмотря на то, что этот день был объявлен в аннексированном Крыму официальным выходным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх