Новости и события » Спорт » Российские спортсменки по мини-футболу надели на голову хиджабы в Иране во время игры

Российские спортсменки по мини-футболу надели на голову хиджабы в Иране во время игры

Российские спортсменки по мини-футболу надели на голову хиджабы в Иране во время игры

Российские спортсменки из сборной по мини-футболу надели на голову хиджабы во время товарищеских матчей в столице Ирана Тегеране. Они приняли решение выступать в исламских головных уборах, чтобы показать уважение к законам страны.

Во время спортивных соревнований все женщины-участницы должны соблюдать нормы приличия Ирана и выходить на поле в форме, которая закрывает все оголенные участки тела. Потому российские спортсменки согласились выступить в новой и непривычной для них экипировке. Такая униформа включает футболки с длинными рукавами, высокие гетры и головные уборы - хиджабы.

Такой внешний вид не помешал представительницам России достойно представить свою страну на чемпионате по мини-футболу. В первом из двух матчей они сыграли вничью со счетом 3:3, а во второй игре - победили с результатом 5:3. Спортсменки говорят, что самое важное - хорошо завязать платок, чтобы он не мешал бить по мячу.

Кстати, законы Ирана постоянно провоцируют международные скандалы по этому поводу. Год назад шахматистка из США отказалась принимать участие в чемпионате мира по этой дисциплине, который проходил в Тегеране. Она отказалась соблюдать правила иранской стороны. А вот россиянки в прошлом году уже соревновались в головных уборах, достойно представив свою страну.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх