Новости и события » Общество » Названы бренды, наиболее рекламируемые на телевидении в России

Названы бренды, наиболее рекламируемые на телевидении в России

Названы бренды, наиболее рекламируемые на телевидении в России

Группа АДВ назвала все бренды, наиболее рекламируемые на телевидении в России. По данным аналитиков, чаще всего в первом полугодии 2016 года показывали рекламу «Тинькофф банка».

В пятерку лидеров также вошли такие торговые арки, как оператор мобильной связи МТС, а также Nivea, Danone и «Мегафон». Ранее рекламные агентства говорили, что банк не ставал никогда самым рекламированным объектом на телевидении. В отчете группы идет речь и о том, что финансовые учреждения занимают шестое место по категориям, которое рекламируют по телевизору.

Самым крупным рекламодателем на ТВ в России стала фирма Reckitt Benckiser (изготовитель Durex, Vanish и Calgon). В десятку вошли также компании Unilever и Nestle, а в данном рейтинге вышеупомянутый «Тинькофф банк» оказался на одиннадцатой строчке. При этом группа не занималась анализом потраченных на рекламу средств.

К слову, в течение первой половины года организация «Тинькофф банк» потратила на маркетинговую политику около 1,6 миллиарда рублей (почти в два раза больше, чем раньше). Ранее финансовая структура больше продвигала свою рекламу на просторах интернета, но потом решила делать это и через телевизионную сферу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх