Новости и события » Общество » Москва вошла в список лучших городов в мире

Москва вошла в список лучших городов в мире

Москва вошла в список лучших городов в мире

Москва вошла в список лучших городов в мире. Об этом свидетельствует опрос, проведенный международной кансалтинговой компанией PriceWaterhouseCoopers и организацией BAV Consulting.

В список попали 23 города мира. Вопросами, фигурирующими в бланке опросника, были уровни: политики, экономики, инновационных технологий, культуры, социальной инфрастируктуры, безопасности, доступности цен, досуга и питания, а также государственных сфер здравоохранения и образования.

Москва заняла предпоследнее, 22 место. Она отвечает пяти из перечисленных требований. Особенно высокими туристы назвали уровень цен на еду и культурные развлечения. В списке лидируют Лондон, Париж и Нью-Йорк. После них идут еще два американских мегаполиса - Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

На последнем месте оказался Йоханнесбург (ЮАР), который имеет высокий показатель экономического развития и защиты окружающей среды. В опросе принимали участие 5,2 тысячи граждан 16 государств, среди которых были предприниматели, представители элиты и обычные совершеннолетние люди.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх