Новости и события » Экономика » Платить за холодные батареи горожане не будут - теплосеть обещает перерасчет

Платить за холодные батареи горожане не будут - теплосеть обещает перерасчет

Платить за холодные батареи горожане не будут - теплосеть обещает перерасчет

Несмотря на то, что распоряжение о начале отопительного сезона в Мелитополе было подписано мэром города 17 октября, начисление оплаты за услугу ООО "Мелитопольские тепловые сети" будет производить с 18 октября. К каждому потребителю будет применен индивидуальный расчет.

- В виду технологического процесса начало отопительного сезона люди почувствовали с 18 октября. Кроме того, по факту отопление в городе шло по кварталам. Поэтому руководством теплосети было принято решение о том, чтобы включение отопления в каждом доме было зафиксировано актами. Эти акты подписываются с одной стороны представителями теплосети, а с другой - председателями ОСМД, ЖСК, старшими по домам. Таким образом начало отопительного сезона будет считаться непосредственно с даты подключения дома к системе подачи тепла согласно подписанному акту. Контролеры теплосети уже несколько дней ходят по городу и снимают даты включения по каждому дому, - пояснила заместитель директора теплосети Наталья Гончарова.

В случае, если подача тепла произошла до задвижки дома, но в самом доме по каким-то причинам тепла не было, старшие по дому обязаны вызывать представителей ЖЭКа и теплосети и вместе актировать отсутствие тепла в доме.

- Таким образом у нас в этом отопительном сезоне не будет массового подхода в начислении отплаты ко всем потребителям с 18 октября. Потому что по факту в этом году мы запускали отопление поэтапно, - отметила специалист теплосети.

В случае, если в одной комнате есть тепло, а в другой его нет, сотрудники теплосети рекомендуют жильцам также вызывать в квартиру специалистов КП "Жилмассив", теплосети и составлять акт для пересчета оплаты за фактически поставленную услугу.

Пересчет потребители увидят в квитанциях с 1 по 7 ноября.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх