Новости и события » Общество » Никто не отсидится: В Третьей мировой погибнет все человечество

Никто не отсидится: В Третьей мировой погибнет все человечество

Никто не отсидится: В Третьей мировой погибнет все человечество

В мире произошла милитаризация мышления и царит дух терроризма. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил президент Движения "За укрепление демократического мирового правопорядка и в поддержку ООН" Анатолий Громыко.

«Сейчас стоит вопрос, сможет ли ООН остановить Третью мировую войну. Потому что в мировом сообществе произошла милитаризация мышления. Сейчас даже американские генералы делают более мирные заявления, чем политики. Они приучают нас к мысли, что третья крупномасштабная война возможна. Это опасное явление связываю с низким уровнем политических элит. Ведь в Третьей мировой войне никто не отсидится, погибнет все человечество», - сказал Громыко.

Другой проблемой, которую мир не может преодолеть, он назвал терроризм.

«Сейчас в мировых делах царит дух терроризма. Он растет и укрепляется. Это явление вряд ли можно победить. Потому что терроризм порожден тем, что в мире существует очень большая социально-экономическая несправедливость. Разница в уровне жизни «золотого миллиарда» выше уровня жизни других частей мира. И этот мир чувствует свое унизительное положение», - сказал Громыко.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх