Новости и события » Общество » Бортпроводники Eurowings объявили двухнедельную забастовку

Бортпроводники Eurowings объявили двухнедельную забастовку

Бортпроводники Eurowings объявили двухнедельную забастовку

Бортпроводники Eurowings начнут бастовать 24 октября. Сотрудники дочернего предприятия Lufthansa требуют таких же условий труда, как в материнской компании.

24 октября бортпроводники авиакомпании Eurowings начнут двухнедельную забастовку. Об этом в четверг, 20 октября, объявил независимый профсоюз бортпроводников UFO, обвинивший в эскалации конфликта руководство Eurowings. Авиакомпания еще в среду была готова к уступкам, однако затем вышла из тарифных переговоров.

"Даже максимальное выполнение наших требований лишь приблизит стандарты Eurowings к стандартам других сотрудников Lufthansa", - подчеркнул председатель профсоюза UFO Николай Баублис (Nicoley Baublies).

Несмотря на то, что Eurowings является дочерним предприятием Lufthansa, сотрудники авиалинии получают меньше, нежели в материнской компании. Они требуют гарантий сохранения рабочих мест, лучшего пенсионного обеспечения и долевого участия в сверхприбыли фирмы.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх