Новости и события » Спорт » Луис Суарес получил Золотую бутсу

Луис Суарес получил Золотую бутсу

Луис Суарес получил Золотую бутсу

Нападающий "Барселоны" Луис Суарес получил "Золотую бутсу" как лучший бомбардир европейских футбольных лиг по итогам сезона-2015/16, сообщает пресс-служба сине-гранатовых. Торжественная церемония состоялась сегодня в Каталонии.

Трофей присуждается футболисту, забившему наибольшее количество голов во внутреннем чемпионате по итогам европейского сезона. Для определения лауреата используются специальные коэффициенты, учитывающие уровень разных лиг. В прошлом сезоне Суарес забил забил 40 голов, опередив Гонсало Игуаина (36) и Криштиану Роналду (35).

"Для меня никогда не существовало цели бить бомбардирские рекорды. Главное - это командные успехи. Если бы не прекрасные партнеры по команде, конечно же, мне бы не удалось завоевать "Золотую бутсу". Данная награда - это результат коллективных усилий. Я выступаю в лучшей команде мира, и меня окружают лучшие футболисты. Хотя соглашусь, что прошлый сезон получился для меня фантастическим", - сказал Суарес на пресс-конференции.

Футболист пришел на торжественную церемонию со своими детьми Дефиной и Бенхамином.

Луис Суарес получил Золотую бутсу


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх