Новости и события » Общество » Ученые назвали шесть способов, как избежать слабоумия

Ученые назвали шесть способов, как избежать слабоумия

Ученые назвали шесть способов, как избежать слабоумия

Американские ученые назвали шесть самых эффективных способов, как избежать слабоумия. Профессор Анна Маги заявила, что в 2025 году в Великобритании будут жить более одного миллиона человек, страдающих болезнью Альцгеймера.

Известно, что вышеназванный недуг имеет каждый двадцатый человек на Земле. Как информирует издание Helhista, самой распространенной формой деменции является болезнь Альцгеймера, чтобы избежать ее ученые посоветовали людям придерживаться некоторые рекомендаций.

Эксперты предлагают научиться играть на фортепьяно. Мозговая стимуляция приводит к повышению когнитивных способностей. Ученые рекомендуют чаще разгадывать судоку. Сами специалисты рассказывают, что ежедневно решает хотя бы одну японскую головоломку.

Ученые рекомендуют также принимать аспирин, потому что препарат, по мнению экспертов, может существенно улучшить память человека. Исследователи отмечают, что рыбий жар также помогает в предотвращении развития деменции. Регулярное потребление этого вещества может улучшить когнитивные функции организма.

Чтобы застраховаться от болезни Альцгеймера ученые также советуют соблюдать мясную диету. Предотвратить заболевание помогает рациональное потребление алкоголя. Доказано, что три стакана шампанского в день существенно сокращает риск развития деменции в организме.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх