Новости и события » Происшествия » Cуд продлил срок пребывания под стражей бизнесмену, захватившему банк

Cуд продлил срок пребывания под стражей бизнесмену, захватившему банк

Cуд продлил срок пребывания под стражей бизнесмену, захватившему банк

Московский Пресненский суд продлил срок пребывания под стражей столичному бизнесмену Араму Петросяну, который в августе захватил одно из отделений Ситибанка. По данным СМИ, его арест продлится до 24 ноября.

Судья удовлетворил ходатайство, поданное следствие, в котором шла речь о том, что вне СИЗО Петросян может быть опасен и заниматься противоправной деятельностью, или скрываться и прятать улики от следователей. Ведь преступление бизнесмена, по словам вершителя правосудия, было общественно опасным.

Адвокат подсудимого утверждал, что Петросян не имел злого умысла и до конца не осознавал своего преступления. Он хотел своим поступком обратить внимание общественности и власти к проблеме банкротства в России. Бизнесмен также получил несколько десятков патентов на изобретения, который называет себя ученым, а не преступником.

К слову, предприниматель Арам Петросян в конце августа в банке захватил четырех человек заложников, угрожая им муляжом бомбы, требовал ввести новый институт по вопросам банкротства и их решению. По факту удерживания лиц в виде заложников по этому делу было возбуждено дело, назначена психологическая экспертиза, результаты которой демонстрируют, что бизнесмен вменяем и находился в своем уме во время совершения преступления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх