Новости и события » Общество » Как выбрать оберег для своего дома

Как выбрать оберег для своего дома

Как выбрать оберег для своего дома

Многие люди не догадываются, почему у них наступает слишком продолжительная черная полоса неудач. Даже в родных стенах они чувствуют себя уставшими и раздражительными. В далеком прошлом славяне использовали разнообразные обереги, ритуалы для возрождения энергии и защиты дома от дурного магического влияния.

Защищая вход в дом, человек может свести к минимуму проникновение отрицательной энергетики и людей с лихими мыслями. Все это останется за пределами жилища.

Чтобы своими действиями не спровоцировать обратный процесс, стоит запомнить следующие правила:

1. Не стоит разговаривать через порог и даже на нем долго стоять (наши предки считали, что в доме не будет достатка).

2. Через порог не передают деньги, продукты и остальные предметы (по той же причине).

3. Не храните в доме даже слегка треснувшую посуду (семейные взаимоотношения могут дать трещину).

4. Прохудившаяся обувь сразу выносите на свалку.

5. Не ставьте в вазы засохшие цветы. Вьющиеся растения также не оставляйте в доме (предвестники неудач и тяжелых болезней). На клумбах возле дома не высаживайте цветы анютины глазки (считаются могильными).

Над порогом можно повесить любой оберег, в который вкладывается иголочки или булавочки от сглаза. Также защитными функциями обладают растения с колючками: акация, иголочки кактуса, боярышник, чертополох. По углам жилища закрепляют вербные котики, принесенные из церкви в особый праздник.

Прекрасно защитит ваш дом вышивка. Ее можно делать на полотенцах, занавесках для окон и дверей. В старину ни один кусок ткани, используемый в домашнем хозяйстве, не обходился без вышивки. Помните только, что вышивать нужно натуральными нитками, поскольку синтетические нити, не являясь естественно-природным образованием, не в состоянии нести в себе никакой положительной информации. Для придания изделию значения оберега следует вышивать на нем определенный рисунок или узор, который станет защитой дома в той или иной сфере. Так, крест - это преграда для нечистой силы, стилизированная веточка дерева, желательно хвойного - долголетие людей, живущих в этом доме, красный цветок - счастливое супружество во взаимной любви, звезды с одинаковыми лучами и вертикальная спираль - разум и мудрость домочадцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх