Новости и события » Политика » Погребов: окружение мэра искусственно формирует его конфликт со мной

Погребов: окружение мэра искусственно формирует его конфликт со мной

Погребов: окружение мэра искусственно формирует его конфликт со мной

В связи со своей политической деятельностью депутат горсовета Дмитрий Погребов получил жесткие угрозы от оппонентов, которые входят в окружение мэра Днепра Бориса Филатова, что послужит поводом для официального обращения в правоохранительные органы. Конфликтная ситуация в мэрии может привести к замене городского головы. Об этом заявил сам Погребов во время сегодняшнего брифинга перед сессией Днепропетровского горсовета.

«Последние несколько дней произошла целая цепь событий и на сегодняшний день я все эти события связываю абсолютно точно воедино. Событие первое - я появляюсь на сессии, делаю обращение к депутатам и на следующий день возле моего ресторана появляется забор, натурально его обносят забором. Через несколько дней в интернете появляется видеоматериал, исключительно компрометирующий меня, непонятного происхождения. Мы, правда, выяснили, что он, оказывается, был сделан за деньги городского бюджета, силами КП ДГСТ, за деньги бюджета... Событие следующее - я открываю свой аккаунт в фейсбуке и через 2 часа его взламывают», - отметил он.

Дмитрий Погребов официально заявил, что его так называемая переписка с Александром Вилкулом - подделка: «И в финале вчера появляется переписка якобы Вилкула и якобы со мной. Вот такая интересная штука».

Депутат считает, что все эти события не случайны. Они говорят о том, что его сегодняшние оппоненты - люди, которые находятся в местной исполнительной власти - умело владеют определенными технологиями.

«В простонародье эти технологии - черный пиар. У меня в телефоне есть переписка с нашим мэром... Текст сформулирован из жестких угроз с нецензурной бранью, это обязательно станет основанием для заявления в правоохранительные органы».

Погребов отметил, что с депутатами из различных фракций и руководителями фракций общается открыто. И это абсолютно нормальный процесс, который интересует всех, в первую очередь - горожан.

«Я думаю, что окружение мэра искусственно формирует его конфликт со мной. Из этой переписки создается впечатление, что некоторые люди, которые были не столь давно в местах заключения, его подталкивают и провоцируют на этот конфликт. Это - опасная тенденция. Если наш мэр будет продолжать общаться с депутатами в таком же тоне, то я я вам скажу, хоть и не был до сегодняшнего момента в этом уверен, что, вполне возможно, нам скоро понадобится новый мэр», - сказал Дмитрий Погребов.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх