Новости и события » Общество » Патрульную полицию Николаева обвиняют в избиении десантника-АТОшника. Полиция оправдывается

Патрульную полицию Николаева обвиняют в избиении десантника-АТОшника. Полиция оправдывается

Патрульную полицию Николаева обвиняют в избиении десантника-АТОшника. Полиция оправдывается

В Николаеве новый скандал, в котором фигурирует патрульная полиция. Мы представим обе точки зрения на произошедшее. Сначала версия полиции:

"Сегодня в интернет - сети появилась информация о том, что 17 октября в Ингульском районе Николаева патрульные полицейские избили десантника.

При проведении служебной проверки было установлено следующее. Около 17 часов стражи порядка получили сообщение о хулиганстве. На месте происшествия инспекторы увидели мужчину, который стучал в дверь квартиры. Пообщавшись с патрульными, он согласился выйти на улицу и подождать, пока они пообщаются с его женой.

Заявительница сообщила, что сегодня мужчина пришел домой в состоянии опьянения и учинил ссору, в ходе которой облил всю квартиру пивом. Когда он вышел из квартиры, она закрыла дверь, а он начал их выбивать, тогда она и вызвала правоохранителей.

В этот момент вернулся муж и снова начал стучать в дверь. На замечания патрульных начал хватать их за одежду и полез к ним с кулаками. К нему инспекторы применили спецсредство «наручники». Так как мужчина оказал сопротивление, его пришлось «положить» на пол. В дальнейшем правонарушителя доставили в отдел полиции, где на него составили соответствующие админматериалы".

К сообщению прилагается видео.

Отметим, даже на этом видео патрульных слышны вопросы хулигана-десантника: "Зачем ты меня бил"?

А теперь другая версия - в изложении волонтера Анны Бородиной. Именно эту информацию опровергают в патрульной полиции Николаева:

"17 октября вечером в Ингульском(Ленинском) р-не сотрудниками полиции был зверски избит десантник(АТОшник). На парня одели наручники, выбили зуб, травмированы ребра, дышит с трудом, глаз заплыл полностью.

Камеру выключили, напарник поинтересовался у избивавшего, не забыл ли тот ее выключить. Заботливый такой напарник. Андрей, так зовут полицейского, с издевкой спрашивал:

- Так ты десантник? Сейчас посмотрим, какой ты десантник!

Отдельного внимания и ударов заслужили ответы Дениса (пострадавшего) на вопрос полицейских:

- Ты шо тут, сильный патриот?

Удары посыпались после утвердительного ответа:

- Да, я патриот. А ты нет?

Также им не понравился чуб, который Денис отращивает с начала его призыва.

Вызванный Денисом другой патруль заяву об избиении принимать не захотел, с тем и уехали.

К слову сказать, Денис на войну рвался со всей своей безудержностью отстаивать Украину. И вот получил спасибо от тех, кто должен защищать его права. Хочу сказать этому Андрею: спасибо, что не грохнули Дениса, как того атошника в Кривом Озере. Не снимая наручников.

Пишет на своей странице волонтер Анна Бородина.

Она же не отрицает и того, что сначала АТОшник поскандалил с женой, а потом уже была полиция.

В общем, реакция патрульной полиции Николаева и представленное видео объясняют причину присутствия патрульных на месте конфликта, но совершенно не опровергают озвученных обвинений. Кстати, по словам волонтером, пострадавший уже написал заявление в прокуратуру и получил заявление судмедэкспертизы.

Ждем официальной информации от прокуратуры.

Патрульную полицию Николаева обвиняют в избиении десантника-АТОшника. Полиция оправдывается


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх