Новости и события » Общество » Акция протеста в Кривом Роге. Прошло совещание чиновников, приняты решения

Акция протеста в Кривом Роге. Прошло совещание чиновников, приняты решения

Акция протеста в Кривом Роге. Прошло совещание чиновников, приняты решения

После прошедшей акции протеста, на которой криворожане перекрыли дорогу по улице Домностроителей, в мэрии созвали расширенное совещание.

На совещании принято несколько решений, которые позволят уладить возникшую ситуацию. По словам Геннадия Шаповалова, главы райсовета Металлургического района, был заключен договор с ЧАО «Криворожгаз».

Завтра газовщики восстановят подачу газа. По мнению Шаповалова, это позволит снизить нагрузку на электросеть общежития.

Подняв данные по общежитию, чиновники выяснили, что при передаче помещения от «Арселора» на баланс города остались деньги фонда в размере 3,9 млн гривен.

До конца текущего года мэр пообещал решить вопрос с электросетью, заменив старые кабели и электрооборудование.

Эту информацию к жильцам общежития, по словам Шаповалова, донесут коммунальные СМИ. Лично информировать граждан о принятых решениях в мэрии не стали.

Граждане, терпевшие многие годы безразличие властей, по предварительной информации, планируют повторить свою акцию протеста, перекрыв дорогу.

« Поскольку проблема решена временно»,- утверждает один из жильцов общежития.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх