Новости и события » Спорт » Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»

Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»

Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»

Одесская «БИПА» одержала вторую победу в рамках украинской баскетбольной Суперлиги - со счетом 78:59 «желто-синие» разгромили «Волыньбаскет».

«БИПА»: Артамонов - 25, Фандербурк - 23, Балашов - 8, Челован, Антонец - по 7, Жуковский - 6, Костюченко - 2. Главный тренер: Вадим Пудзерей.

«Волыньбаскет»: Фурс - 17, Чемякин - 11, Федчук - 10, Рудаков - 7, Глушко - 5, Тимощук - 4, Герасимчук - 3, Алфьоров - 2. Главный тренер: Дмитрий Чайковский.

Матч против гостей из Луцка подопечные Вадима Пудзерея провели на высоком уровне и по праву добавили в свой актив еще одну победу в сезоне. Главными творцами успеха в составе одесситов стали Артамонов и Фандербурк, которые записали на свой счет 48 из 78 очков команды. К набранным очкам разыгрывающий «БИПЫ» Клим Артамонов добавил также 11 результативных передач и 2 перехвата, что позволило ему завоевать приз лучшего игрока встречи.

Преимущество хозяев площадки начало ощущаться буквально с первых же минут игры. Баскетболисты из Южной Пальмиры хорошо атаковали и защищались, не позволяя сопернику почувствовать свою игру. Дуэт Артаманов-Фандербурк уже в первой десятиминутке «настрелял» 18 очков, благодаря чему одесситы оставили стартовый отрезок за собой - 24:15. Во второй четверти «желто-синие» лишь укрепили преимущество в счете и на большой перерыв ушли, лидируя уже на 12 пунктов.

Во второй половине матча рисунок игры не изменился - хозяева доминировали на паркете спорткомплекса «Краян» и без проблем удерживали комфортный перевес в счете. В итоге подопечным Вадима Пудзерея удалось выиграть каждую из четырех четвертей поединка и одержать вторую победу в сезоне со счетом 78:59.

После матча наставник «БИПы» поблагодарил зрителей, которые пришли поддержать одесситов в этой встрече: «Это была хорошая игра. Я благодарен болельщикам за поддержку - они всегда помогают нам, и команда это чувствует. Сегодня нам удалось выиграть подбор и навязать сопернику высокий прессинг. С каждым матчей наши баскетболисты действуют все уверенней и сыгранней. Все стараются, отдают все силы на паркете, и я уверен, что команда находится на верном пути, ведь мы должны стараться побеждать для наших болельщиков в каждом матче».

Вадим Пудзерей

Благодаря победе над «Волыньбаскетом» одесситы поднялись на одну позицию в турнирной таблице украинской баскетбольной Суперлиги. На данный момент в активе «БИПЫ» две победы в семи встречах, что позволяет «желто-синим» занимать 7-ю позицию в табеле о рангах.

Свой следующий матч в рамках Суперлиги одесситы проведут дома 28 октября против команды «Кремень» (Кременчуг).

Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»

Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»

Одесские баскетболисты уверенно обыграли луцкий «Волыньбаскет»


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх