Новости и события » Hi-Tech » «Яндекс.Новости» перестанет сотрудничать с незарегистрированными СМИ

«Яндекс.Новости» перестанет сотрудничать с незарегистрированными СМИ

«Яндекс.Новости» перестанет сотрудничать с незарегистрированными СМИ

«Яндекс. Новости» меняют условия сотрудничества с информационными партнерами. Теперь новости незарегистрированных СМИ будут исключены из сюжетов и топов "Новостей".

Компания "Яндекс" отправила дополнительные условия партнерства всем информационным сайтам. Положения работы Яндекс. Новостей остаются прежними, добавляются лишь юридические дополнения. При отказе от нового соглашения новости от партнера больше не будут фигурировать на главных страницах "Яндекса" и "Яндекс. Новостей", также они не попадут в топ-5 российских новостей. Не будут они отображаться и в областных и тематических рубриках. Но по запросам новости будут выводиться в поиске.

Такие изменения последовали из-за подписания закона в июне 2016 года о новостных агрегаторах. Обладателям новостных агрегаторов, число посетителей которых превосходит миллион в сутки, необходимо убеждаться в правдивости сведений до распространения и удалять ее по распоряжению Роскомнадзора. Помимо этого новостные агрегаторы вынуждены будут хранить всю распространенную информацию на протяжении шести месяцев и обеспечить доступ к ней представителям Роскомнадзора.

Закон вступает в силу с января следующего года. О грядущих изменениях компания "Яндекс" предупреждала заранее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх